18мая
19 мая 2004, 11:56

Благовещенский «Амур» по-прежнему на пятом месте

Вчера в восточной зоне второй лиги чемпионата России по футболу прошли матчи четвертого тура. Благовещенский «Амур» в Красноярске встречался с лидером турнира «Металлургом», имевшим до этой встречи стопроцентный результат - 9 очков из девяти возможных.

Игра началась в тридцатиградусную жару. Быть может, именно это повлияло на ход встречи. Матч прошел в невысоком темпе. Преимуществом поочередно владели обе команды, но ни одна из них в этот день счет не открыла. Итог матча – 0:0. Кстати, по мнению красноярских болельщиков, одним из героев встречи стал голкипер красноярцев. А сразу после матча в интервью для «Авторадио-Благовещенск» тренер «Амура» Александр Валентов подчеркнул, что благовещенские игроки выглядели предпочтительней и создали больше голевых моментов. И все же вничью благовещенские игроки сыграли уже три матча.

Удивительный футбольный спектакль подарили новосибирским зрителям футболисты «Чкаловца-1936» и барнаульского «Динамо». Хозяева два раза отыгрывали и, переломив ход игры в свою пользу, в заключительные пятнадцать минут еще трижды отправили мяч в сетку ворот барнаульцев. Итоговый счет – 5:2. Вообще же, невнятное выступление «Динамо» - одна из самых больших неожиданностей сезона. Быть может, на алтайскую команду так расслабляюще подействовала недавняя встреча с губернатором края Михаилом Евдокимовым? Иркутская «Звезда» на последних минутах вырвала победу у братского «Сибиряка» - 1:0 - немой укор имевшему все шансы сделать то же самое благовещенскому «Амуру». В Омске «Иртыш» приложил ровно столько усилий, сколько было необходимо для победы над прокопьевским «Шахтером» - 2:0.

Турнирная таблица на сегодняшний день выглядит следующим образом. На первом месте с десятью очками находится красноярский «Металлург». На втором и третьем местах с девятью и семью очками соотвественно - иркутская «Звезда» и новосибирский «Чкаловец». В копилке «Амура» пока только пять очков и пятое место.

В следующем туре благовещенская команда на своем поле принимает гостей из Омска. Игра состоится 25 мая.