15мая
23 июня 2003, 16:02

Сыграв вничью, «Амур» опустился на 7-ю строчку турнирной таблицы

Футболистам благовещенского «Амура» не удалось удержать победный счет в Иркутске. Уже на 7-й минуте наша команда выигрывала 2:0. Отличились два Павла: Бондаренко с пенальти открывает счет, а через две минуты Шемякин удваивает результат.

Но во втором тайме «Звезда» отквитала оба мяча. Хозяева действовали по тому же сценарию. Один мяч забили с одиннадцатиметровой отметки, второй – с игры. О других матчах. В Улан-Удэ «Селенг(а)» проиграла с уже привычным счетом 0:2, «Металлург» выиграл у «Сибиряка» 1:0, а «Океан» в Прокопьевске оказался сильнее местного «Шахтера». «Динамо» одержало уже седьмую победу, а другой претендент на выход в первую лигу - «Чкаловец-1936» сенсационно проиграл «Олимпику». После 10-го тура отрыв Барнаула от ближайших преследователей составляет 4 очка. «Луч» пропускал последний тур, поэтому на второе место вышла «Звезда». «Амур» с 6-й строчки турнирной таблицы опустился на 7-ю. «Смена» обошла нашу команду за счет большего числа побед. Изменения произошли и в нижней части таблицы. После победы над «Чкаловцем-1936» «Олимпик» поднялся на две строчки. А турнирную таблицу сейчас замыкают «Селенг(а)» и «Шахтер». В следующий раз, 30 июня, «Амур» на своем стадионе принимает «Смену» из Комсомольска-на-Амуре.