9мая
11 июня 2003, 16:20

Амурские троеборцы стали призерами Кубка Дальнего Востока по силовому троеборью

С «бронзой» вернулась амурская сборная по пауэрлифтингу (силовому троеборью) с Кубка Дальнего Востока. На соревнования в Хабаровск съехались около 160 спортсменов из Приморья, Якутии, Хабаровского края и других дальневосточных регионов.

Амурскую область в состязаниях представляли 15 спортсменов, 3 из которых стали призерами в различных весовых категориях. Так, третье место в категории до 52 кг заняла Ольга Доманова из Белогорска. Чемпионом Кубка в весе до 72 кг стал Антон Пинчук, а в весе до 90 кг – Валерий Кудрич. Кроме того, на соревнованиях они установили новые рекорды Амурской области и показали результаты выше норматива мастера спорта международного класса. Призер Кубка Александр Башкотов выполнил норматив мастера спорта России. В итоге команда троеборцев Амурской области заняла третье общекомандное место.