5декабря
3 октября 2002

Благовещенский "Амур" проиграл "Чкаловцу 1936" в Новосибирске

В Новосибирске благовещенская футбольная команда «Амур» встречается с местным «Чкаловцем 1936». Наш клуб сейчас на 4 месте в турнирной таблице, соперник – на втором. От резульатат этой игры во многом зависит, как «Амур» завершит свое выступление в этом сезоне. Несколько последний лет благовещенцам не удавалось обыгрывать «Чкаловец» на его поле. Дома же «Амур» последний раз побеждал в 99 году. Результат матча 3:2 в пользу «Чкаловца».

Игра складывалась драматично. После первого тайма счет так и не был открыт. Во втором мячи посыпались один за другим. В середине второго тайма хозяева забили 2 мяча, однако «Амур» сумел отыграться. Первый мяч забил с пенальти Сергей Кальян, потом он же сравнял счет, забив еще один гол. Еще за 5 минут до конца встречи счет был 2:2. Но за 2 минуты до финального свистка «Чкаловец» снова вышел вперед, забив победный гол. Теперь «Амур» опустился на 3 строчки вниз и находится на 7 месте в таблице. Сегодня наши футболисты уже в Кемерове. Следующая игра им предстоит 5 октября с местным «Кузбассом».