28ноября
6 сентября 2002

Самбо, теннис и борьба

В городе Большой Камень Приморского края завершился традиционный турнир по самбо «Тихий океан». Соревнования собрали сильнейших борцов со всех краев и областей Дальнего Востока.

От Амурской области в нем принимали участие 4 спортсмена областной школы олимпийского резерва. Николай Верещагин занял первое место в весовой категории до 82 кг. В категории до 74 кг вторым был Арон Галоян. Удачными были и выступления Антона Абмаева и Андрея Новикова. Кроме того, впервые в соревнованиях приняли участие три спортсмена из Японии. Один из них стал серебряным призером в своей весовой категории. Возможно, в 2003 году турнир получит статус международного. * Ученик 26-й школы Благовещенска Станислав Чирков стал победителем теннисного турнира, проходившего в Хабаровске, среди юношей до 16 лет. Он завоевал право на участие в российском турнире, на который приедут сильнейшие теннисисты федеральных округов. Соревнования пройдут в городе Сочи с 14 по 29 сентября. * 9 борцов вольного стиля из Благовещенска, Константиновки, Раздольного и Тамбовки уехали в город Менделеевск (Татарстан). Там с 12 по 16 сентября на первенство России соберутся юноши 1987-88 годов рождения.