2декабря
23 июля 2002

Соревнования по мотоспорту прошли в Благовещенске

Крупное спортивное мероприятие, посвященное Дню города, прошло 21 июля в пригороде Благовещенска. Это соревнования по мотоспорту, в которых приняли участие около 30 спортсменов

Амурской области, Якутии, Хабаровского и Приморского краев. В командном зачете первое место заняла команда "Горняк" из Нерюнгри. 2-е место у благовещенцев, 3-е - тоже у якутян. В личном зачете у мальчиков в возрасте до 16 лет победил Игорь Иванов. Этот благовещенский спортсмен выступает за команду Якутии. На второй ступени пьедестала - гонщик из Благовещенска Роман Акименко, на третьей - также благовещенец Николай Коробко. В возрастной группе до 21 года три первых места у спортсменов из Нерюнгри. И в классе 500 у мужчин победа досталась якутянам, наш Павел Чайка стал бронзовым призером.