23октября
15 июля 2002

Старая техника не дает побеждать благовещенским спортсменам

13 июля, на центральной площади Благовещенска проходил 2-й этап кубка России по картингу. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов

из Владивостока, Лесозаводска, Амурска, Хабаровска и Хабаровского края. Амурскую область представляли команды из Благовещенска и Белогорска. Две первых ступени на пьедестале почета заняли команды из Владивостока. На третьем месте команда «Джермук» из Белогорска. Благовещенцы только в одном из классов заняли второе место. Кроме того, первое место среди юниоров завоевал белогорский спортсмен Дмитрий Гурвин. Благовещенцы говорят, что такого неудачного выступления у них еще не было. Причину видят в том, что техника не обновлялась примерно 15 лет. Только из-за перегрева двигателей в этих соревнованиях вышли из строя 3 машины. Возможностей обновить автомобили у наших спортсменов нет. Новый карт стоит 5 тыс. долларов. 3-й этап соревнований состоится в приморском городе Спасске-Дальнем в августе.