23октября
8 июля 2002

Футболистам "Амура" сопутствовала удача

В субботу, 6 июля, в Благовещенске «Амур» со счетом 2:0 выиграл у кемеровского «Кузбасса». На 33-й минуте счет открыл Павел Бондаренко – 1:0.

Лучший бомбардир «Амура» Сергей Кальян на 77-й минуте закрепляет счет – 2:0. Кстати, лучший бомбардир соперников -Карапет Микаэлян в этом матче участия не принимал. Интересно, что благовещенское поле в течение уже 11-ти лет является для кемеровчан камнем преткновения. С 91-го года «Кузбасс» не может на нем ни сыграть вничью, ни выиграть у амурчан. Сейчас наша команда занимает 8-е место, «Кузбасс» спустился с 3-го на 5-е. 9 июня «Амур» играет с «Чкаловцем -1936» из Новосибирска. О результатах других матчей: «Металлург» с разгромным счетом победил «Сибиряк» из Братска – 7:0, «Чкаловец - 1936» едва не проиграл комсомольской «Смене». Но практически на последней минуте новосибирцы сумели сравнять счет – 1:1. На сегодняшний день тройка лидеров выглядит так: 1-е место – «Металлург-Запсиб» из Новокузнецка, 2-е – «Чкаловец – 1936» из Новосибирска и 3-е место у омского «Иртыша».