29марта
Предыдущий материал Следующий материал
20 февраля 2020, 00:54 0

Жюри детского конкурса «С Днём защитника Отечества!» за день прослушало 150 песен
В конкурсе приняла участие большая часть городов и районов

Жюри детского конкурса «С Днём защитника Отечества!» за день прослушало 150 песен

Жюри областного детского конкурса «С днем защитника Отечества!», который проходил в Амурском областном доме народного творчества, в канун 23 февраля стало настоящими героями. За день 18 февраля судьи умудрились прослушать 150 песен и выбрать 30 призеров.

Детский конкурс патриотической песни объединил 213 исполнителей из 17 муниципальных образований Приамурья: Благовещенска, Белогорска, Свободного, Шимановска, Райчихинска, Прогресс, ЗАТО Циолковский, Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Зейского, Ивановского, Константиновского, Магдагачинского, Михайловского, Октябрьского и Тамбовского районов. В разных возрастных категориях участвовало 58 солистов, 17 ансамблей до 12 человек и 15 ансамблей малых форм — трио, дуэты.

18 февраля в Амурском областном Доме народного творчества состоялись конкурсные прослушивания. Детский репертуар состоял из песен о мире, Родине, мужестве и воинской славе: «Мальчишки у стен Ленинграда», «Песня о маленьком трубаче», «В лесу прифронтовом», «Катюша», «Три танкиста», «Песня фронтового шофера», «Славный День Победы», «Офицеры» и других.

Вокальные данные, технику исполнения, артистизм, имидж и качество музыкального сопровождения конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли руководители творческих коллективов силовых структур и ведомств–участников областных фестивалей художественного творчества.

В результате в гала-концерт был включен 21 номер участников из Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Свободного, Шимановска, ЗАТО Циолковский, Архаринского, Благовещенского, Константиновского, Октябрьского и Тамбовского районов.

На церемонии награждения были объявлены победителей областного детского конкурса патриотической песни:

Лауреаты I степени

возрастная группа 5 – 7 лет

- Захар Тимохин (руководитель – Бобкова Л.С.), ЗАТО Циолковский;

возрастная группа 8 – 11 лет

- Дмитрий Кенарь (руководитель-Мирошникова В.Л.), Тамбовский район

возрастная группа 12 – 14 лет

- Святослав Нечаев (руководитель — Лапин С.М.), г. Благовещенск;

- трио «Примавера» (руководитель — Колесникова Е.С.), г. Свободный;

- вокальная студия «Тоника» (руководитель — Суздалова В.Н.), Архаринский район;

возрастная группа 15 – 17 лет

- Ульяна Чечулина (руководитель — Титова Н.А.), Константиновский район;

- квартет образцового вокального ансамбля «Карамелька» (руководитель — Курилова Т.Г.), с. Плодопитомник г. Благовещенск;

Лауреаты II степени

возрастная группа 8 – 11 лет

- Тимур Кузин (руководитель — Лукашова П.Н.), Благовещенский район;

- Полина Горлова (руководитель — Иванов С.Н.), с. Тамбовка;

- студия вокала и танца «Лапушки» (руководитель — Кучер Е.Н.), с. Екатеринославка Октябрьского района;

- младшая и средняя группы образцовой вокальной студии «Твой мир» (руководитель — Иванов С.Н.), с. Тамбовка;

возрастная группа 12 – 14 лет

- Виктория Красникова (руководитель — Боровик М.И.), г. Благовещенск;

- Данила Шишкин (руководитель — Шереметова Т.А.), г. Белогорск;

- образцовый театр песни «ОКЦент» (руководитель — Боровик М.И.), г. Благовещенск;

- вокальная студия «Веснушки» (руководители: Алешкович Т.В., Василевская Т.В.), г. Шимановск;

возрастная группа 15 – 17 лет

- Алина Теосак (руководители: Алешкович Т.В., Василевская Т.В.), г. Шимановск;

- Любовь Пудовкина (руководитель — Курилова Т.Г.), с. Плодопитомник, г. Благовещенск;

- трио «Злата» (руководители: Алешкович Т.В., Василевская Т.В.), г. Шимановск;

Лауреата III степени

возрастная группа 8 – 11 лет

- Владислав Куриленко (руководитель – Куриленко Д.Н.), г. Райчихинск;

- Виолета Рожкова (руководитель — Анганзоров А.А.), г. Благовещенск;

- трио «Пареньки» (руководитель — Мирошникова В.Л.), с. Косицино Тамбовского района;

- образцовая вокальная группа «Импульс» (руководитель – Бутенко И.И.), с. Белогорье г. Благовещенск;

возрастная группа 12 – 14 лет

- Сергей Жариков, (руководитель — Аралкина А.С.), Благовещенский район;

- Алина Николушенко и Максим Харченко (руководитель — Харченко А.Д.), г. Белогорск;

- вокальный ансамбль «Семицветик» (руководитель — Титова Н.А.), Константиновский район;

возрастная группа 15 – 17 лет

- Юлия Еремеева, (руководитель-Звонарева Л.Ю.), Зейский район;

- Серафима Демашина, (руководитель — Демашина Н.В.), Михайловский район;

- Яна Овчаренко (руководитель — Рыбина Т.В.), с. Николаевка Тамбовский район;

- Егор Алешкович (руководители: Алешкович Т.В., Василевская Т.В.), г. Шимановск;

- ансамбль «Прялица» (руководитель — Супрун А.В.), с. Нижняя Полтавка Константиновского района.

Все конкурсанты были отмечены соответствующими дипломами, победители удостоены дипломов лауреата и памятных сувениров.

На гала-концерте выступили вокальный ансамбль «Душа границы» Пограничного Управления ФСБ России по Амурской области и заслуженный коллектив народного творчества РФ хореографический ансамбль «Мы» АОДНТ. Выступление собрало более 300 зрителей, в том числе ветеранов силовых структур и ведомств, воспитанников Амурского кадетского корпуса.

Учредитель областного детского конкурса патриотической песни «С Днём защитника Отечества!» — министерство культуры и национальной политики Амурской области.

Наталья Наделяева
Автор

Рубрика отражает субъективную позицию автора и не является продукцией информационного агентства «Амур.инфо».

Просмотров всего: 81

распечатать