Шутки КВН: «Мой кисло-сладенький» и ресторан ОКЦ «У Нади»
Даже ведущий полуфинала Амурской лиги КВН «Союз» не устоял за трибуной

15 мая в Общественно-культурном центре состоялся полуфинал Амурской лиги КВН «Союз». В нём соревновались шесть команд – благовещенские «СНГ» (АГМА), «Осторожно, ДВОКУ», «Мужики», «Сборная района» (БГПУ), «Стерео» и хабаровский «ГОСТ 97». Участникам предстояло пройти три этапа: приветствие, триатлон (разминка и биатлон) и конкурс одного номера. В зале собралось несколько сотен зрителей, и не зря – полуфинал вышел отменный.
Для начала ведущий вечера Владас Дедонис всех порадовал тем, что благовещенская команда People вошла в полуфинал международной лиги КВН. Он проходил 10 мая в Минске. В этой команде используется китайский колорит, который ожидаем на западе от дальневосточной команды. Эта же тема активно использовалась и в полуфинальной игре амурского КВН. Даже шутки про бурятов и якутов проиграли этому особому местному "патриотизму" в из разряда "очки нннада?".
В «приветствии» «СНГ», почти вся состоящая из азиатов, отметилась шуткой про свою похожесть. Ещё Бурятия показала «очень нежных борцов», которые в бою осторожно укладывают соперника на подушку.
Хабаровчане рассказали про азартную бабушку, дальневосточный гектар и другое:
- Аллё? Да. Да ты ему в морду бей!
- Кому ты это говоришь?
- Да это бабушка в Mortal Kombat играет! (ГОСТ 97)
***
Многим детям мамы запрещают подолгу купаться в море. Но есть дети, которым позволено чуть больше:
- Мама, можно я выйду из моря!
- Пока с отцом плавки не найдете, не выйдете из моря! (ГОСТ 97)
***
- Что делать с дальневосточным гектаром?
- Снимать штаны и бегать. Все равно никто не видит. (ГОСТ 97)
***
- В ОКЦ есть ресторан, а вот названия у него до сих пор нет. Мы, китайцы, предлагаем назвать его «Ресторан у Нади» и будем там готовить купоро (Мужики).
***
- Я тебя буду называть «Мой кисло-сладенький».
***
- Есть женщины-вамп. А есть винамп (Сборная района).
***
- Не за горами ЕГЭ, но хорошо сдают только за горами.
***
- Охранник музыкальной школы научился говорить нотами:
- Фамиля.
- Что? А что это пахнет?
- Фасоля!
- Можно сверток оставлю фореля?
- Да, селяфа. Еще и едой кидается? Сифа!
***
В триатлоне командам задали вопрос про ведущего Владаса Дедониса.
- Стас Михайлов обычно ассоциируется с нательным крестом и расстегнутой рубашкой. Валерий Леонтьев - с футболкой в сеточку и с кудрявыми волосами. С чем ассоциируется Владас Дедонис?
- Пару раз видел его в клубе. Обычно он там с девочками ассоциируется (Стерео).
Команда «Стерео» и стала победителем триатлона.
В конкурсе одного номера фантазия игроков разыгралась не на шутку. Команда «СНГ» представила «Азиявидение». «ГОСТ 97» показал знакомство с родителями.
- Я красивая?
- Да, красивая.
- Несмотря ни на что?
- Красивая, если не смотреть ни на что.
Особенно «жгли» «Осторожно, ДВОКУ». Они напомнили, что 1 Мая, Праздник всех трудящихся, в этом году выпал на день российских войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Поэтому было решено совместить оба события и выдать концерт в химзащите. В результате зрители увидели зарисовки почти из "Армагеддона": квнщики пели и танцевали «Калинку» в противогазах, а потом и вовсе показали чудеса ловкости в номере «Спецназ».
***
- Владас, когда ты умываешься, как понимаешь где лицо заканчивается? (Сборная района).
***
- Блин, я выход из ОКЦ не могу найти.
- А ты думаешь, почему Надежда Багрова здесь уже 8 лет работает? (Стерео)
***
«Мужики» завершили игру театрализованной сценкой про семью, в которой жена скупает на «Таобао» всякую всячину. Все закончилось покупкой пульта настроения, и он подействовал даже на Владаса Дедониса. Тот пел, танцевал и играл разные роли. В результате жюри единогласно дало шоумену «Лучшего актёра».

«Лучшей актрисой» стала Софья Бобкова из команды «ГОСТ 97». «Лучшая шутка» - «Осторожно, ДВОКУ» - шутка про спецназ.
По итогам игры путевки в финал получили три команды: третье место - «Осторожно, ДВОКУ», второе место - «Мужики» и первое место - «Стерео». Также жюри пригласило поиграть в финале «Сборную района».

Автор
Рубрика отражает субъективную позицию автора и не является продукцией информационного агентства «Амур.инфо».
Просмотров всего: 222