17октября
Предыдущая новость Следующая новость
13 октября 2018, 16:26 1

Амурские самбисты привезли десять медалей со всероссийского турнира

Десять амурских спортсменов стали победителями и призерами на всероссийском турнире по самбо памяти героев-пограничников. Четыре первых и три третьих места они завоевали в спортивном самбо,а также первое и второе места – в боевом самбо.

Турнир памяти героев-пограничников прошел в Хабаровске. В нем приняли участие около 250 спортсменов из 12 субъектов РФ, не только из Дальнего Востока.

В спортивном самбо в весовой категории 82 килограмма лучшим стал Самвел Казарян. Также на высшую ступень пьедестала в весе 90 килограммов взошел Никита Задорожный. Тренер обоих спортсменов - Дмитрий Богодист. Еще два чемпиона представляют ГАУ СШОР. В весовой категории 74 килограмма лучшим был Манук Аджемян, выигравший все схватки с явным преимуществом. В весовой категории +100 победил Александр Лоевец.

В весовой категории до 62 килограммов бронзовым призером стал Нарек Овсепян. В весовой категории 68 килограммов чемпионом стал Мгер Аджемян, став также обладателем спецприза.

В боевом самбо в категории 90 килограммов лучшим стал Никита Деревцов (тренер Денис Семиног). При этом Никита также является тренером борца-призера. Его воспитанник Стас Кацуба в категории 57 килограммов завоевал серебряную медаль.