В Хэйхэ стартовала международная торгово-экономическая ярмарка

В приграничном городе Хэйхэ прошло торжественное открытие международной торгово-экономической ярмарки. Во Дворце дружбы на одной сцене выступили китайские и российские артисты.
На китайский берег отправились концертный оркестр Городского дома культуры, хореографический ансамбль «Конфетти», вокалисты образцового хора «Детство», ЦДШИ и другие. Официальную делегацию Приамурья возглавила первый заместитель председателя правительства Марина Дедюшко.
Выставочные павильоны международной торгово-экономической ярмарки в торговом центре на острове Большой Хэйхэ и на пешеходной улице начнут работать 20 мая. Россию представят 24 компании из Амурской области и Республики Саха (Якутия). Бизнесмены выставят кондитерские изделия, ювелирные украшения, косметику, товары для здорового питания, художественные произведения. В отдельном павильоне китайским гостям предложат павлопосадские платки.
В рамках деловой программы китайской выставки пройдет официальная встреча первого зампреда амурского правительства Марины Дедюшко с делегатами со стороны КНР во главе с мэром Хэйхэ Се Баолу. Пройдёт круглый стол на тему «Охрана окружающей среды в приграничных территориях РФ и КНР». Также на встречах представят крупные инвестиционные проекты регионов России и Китая и презентации туристических проектов двух стран.
Завершится международная торгово-экономическая ярмарка 23 мая. После участники прибудут в Благовещенск, где 26 мая начнется «АмурЭкспоФорум–2017».
Просмотров всего: 844
#Китай #культура #политика #туризм #экономика
