В Благовещенске состоялась игра второго тура интеллектуальных игр. В состязании приняли участие представители 11 команд. Ведущий –
блогер Амур.инфо Евгений Ищенко – зачитал им 60 вопросов, присланных из Томска, Иркутска, Тюмени и других городов. В общей сложности мероприятие заняло 4,5 часа. Местом встречи, как и в прошлый раз, стал актовый зал корпуса Благовещенского педагогического университета, расположенного возле школы № 6.
На этот раз задания были не только устными. Организаторы использовали раздаточные материалы с изображениями и фрагментами стихотворений. Некоторые из вопросов
обескуражили благовещенских игроков. Было несколько спорных заданий. «Очень хотелось бы видеть больше красивых и качественных вопросов, в которых сложность наращивается за счёт интересного и нестандартного материала, а не обычного внедрения дополнительных звеньев для рассуждения», – выразил общее мнение один из благовещенских организаторов игр, участник команды «Амурозавры» Максим Чекмарёв. Полученные вопросы нельзя публиковать в любых открытых источниках – некоторые из них могут быть заданы на турнирах, которые пройдут в других городах.
«Амурозавры» и «Братство бородачей» дали 24 правильных, по версии авторов заданий, ответов. Команда «Амур.инфо» ответила на 23 вопроса, «Братство Александра Невского» – на 21. Сборная NEXT (Амурская государственная медицинская академия) дала 17 ответов; команды «Строители» и «Особо одарённые» – по 14; «Друзья» и «Дежа Вю» – по 13 ответов. Сборная Old School дала 11 ответов. Список закрыла команда «Гелиос» – у них 5 ответов. Участники двух последних коллективов не стали дожидаться окончания игры.
Следующая встреча благовещенских знатоков состоится в субботу, 3 декабря. Сообщение о времени и месте сбора появится на форуме Амур.инфо в
соответствующей теме.
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо».