|
|
|
|
|
|
|
Сегодня в Благовещенске за столом переговоров встретились амурские и китайские предприниматели. В правительстве Амурской области они обсудили возможности и перспективы международного сотрудничества. Делегация из соседнего Хэхйэ прибыла в Благовещенск сегодня утром. У китайских предпринимателей есть интересные предложения для амурских коллег.
Секрет общего успеха – китайский бизнес и амурская земля, уверены в Хэйхэ. Амурчане охотно идут навстречу. Но осторожничают, когда дело касается подписания бумаг. Купцы из Китая твердо намерены искоренить недоверие. «Это взаимодействие китайских и амурских властей необходимо для того, чтобы устранить негативные явления, которые существуют в торговле. Я имею в виду, когда русские обманывают китайцев, а китайцы русских», – уточнил Лев Танаков, председатель торгово-промышленной палаты Амурской области.
Первый шаг для этого уже сделан. Вся информация о китайских производителях собрана в специальной базе, которая открыта для россиян. В амурском правительстве всемерно поддерживают совместный бизнес. Китайцев пригласили поучаствовать в новом проекте. «Это российская единая биржевая система. Сейчас идет организация работы по созданию юридических лиц, в том числе в регионах. Одним из них является Амурская область», – сообщает Владимир Иванов, заместитель генерального директора биржевой системы.
Гости с интересом приняли предложение и сразу выдвинули встречное. «Мы предлагаем создать общий механизм сотрудничества и взаимных визитов, в частности, регулярный обмен делегациями, – предлагает Ван Хунвэй. – Думаю, это должно происходить не реже двух раз в год. Также с каждой стороны нужно сформировать рабочую группу из двух-трех человек для постоянных связей».
По итогам встречи стороны договорились обменяться электронными адресами для оптимизации контактов. Амурских предпринимателей пригласили в Хэйхэ для обмена опытом.
Эта статья в категориях: экономика, Китай.
|
|
|
|
|
|
|
| | | | |
|
|
| Комментарии (всего: 12) | |
Материалы по теме (всего: 4) |
|
| |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|

|
|
30 августа / блоги

|
 |
29 августа / блоги

|
|
десять последних новостей
|
сегодня, 11:44 / общество
 Управление образования Благовещенска может возглавить директор тындинской школы |
| | |
сегодня, 11:15 / общество
 135 лет назад родился отец «мерседеса» и «жука» |
| | |
сегодня, 10:59 / общество
 Жители микрорайонов и района КПП Благовещенска сегодня получат горячую воду |
| | |
сегодня, 10:54 / общество
 Минута молчания и цветы на волнах Амура: амурчане почтили память погибших на войне |
| | |
сегодня, 10:45 / культура
 Областной фестиваль «Добрый знак», день рождения Плодопитомника: первый осенний уик-энд в Благовещенске |
| | |
сегодня, 10:23 / общество
 В Благовещенске судебный пристав попался на обмане |
| | |
сегодня, 09:47 / общество
 Юные благовещенцы продолжают нарушать «комендантский час» |
| | |
сегодня, 09:29 / общество
 Амурчанин бережёт память об японцах, похороненных в лесу под Прогрессом |
| | |
сегодня, 09:27 / культура
 Жители Благовещенска впервые увидели одновременно два фейерверка |
| | |
сегодня, 09:17 / происшествия
 В Благовещенске при столкновении двух машин пострадала девочка-пассажир |
| |
|
|
 | |  |
|
|
Тексты новостей, аналитические материалы, интервью, фотографии (с указанием логотипа ИА), размещенные на сайте amur.info, являются интеллектуальной собственностью информационного агентства "Амур.инфо". | |
Запрещено использование этих материалов сайта либо их частей без ссылки на ИА "Амур.инфо". Нарушение указанных выше условий является нарушением законодательства РФ. |
| вернуться |
|
| |
|
|
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо».