главная  /  власть  /  19 декабря 2008, 18:20 версия для печатиотправить другу (email)
Амурские депутаты отказались просить Москву о снижении пошлин на иномарки
Депутаты Законодательного собрания Амурской области сегодня не поддержали обращение к российскому правительству о снижении пошлин на ввоз зарубежных автомобилей в Россию. Инициатива коммунистов недобрала 6 голосов депутатов. Таким образом, амурские законодатели решили не следовать примеру своих приморских и иркутских коллег, которые уже отправили обращение президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину.

«Почему правительство принимало это постановление?» – спросил в ходе заседания парламента депутат Роман Кобызов. И сам же ответил: «Потому что хотело переложить часть последствий кризиса на плечи налогоплательщиков, на простых людей. Но это же неправильно! Почему должны поддерживать одну отрасль, когда загибаются другие отрасли?»

Депутат заксобрания Виктор Хахин не поддержал коллегу: «Давайте все-таки поддержим родной автопром и родных пролетариев! – призывает Хахин, – а не работников японских автомобильных свалок!» «Дело ведь не в пролетариях и не в поддержке автопрома. Давайте поддержим людей, проживающих в Амурской области», - добавил депутат Анатолий Белоногов.

Законодатели объяснили свой отказ от поддержки инициативы коммунистов тем, что в Государственной Думе все равно рассмотрят обращение от депутатов Приморского края и Иркутской области. Амурские же решили «не повторяться».


Эта статья в категориях:  транспорт, заксобрание.
Комментарии  (всего: 61) Материалы по теме (всего: 16)
61.leopold
18 января, 15:43
Вы как дети малые, всё ждете, что о вас будут заботиться какие-то партии, депутаты, избранники... А когда в очередной раз всё плохо, начинаете собирать это самое и кидаться им в епутатов и друг в друга. Почитайте вот http://bookz.ru/authors/soljenicin-aleksandr/alsolzhn01/1-alsolzhn01.html , доступно и понятно расписано, что такое выборы, какие они бывают и чем заканчиваются. Про редкие исключения из правил тоже написано.
60.ЭсКор
16 января, 13:07
Коррупция, куррупция... В мировой психологии есть термин "поклонение авторитету" который был введён после исследования в 1972 г. холакоста. 70% людей способны сделать хоть что, если ему приказали свыше и на словах освободили от ответственности за содеянное! У нас же это уже не термин, а синдром. Как страшно жить!
59.Горбачева
26 декабря, 21:06
"Амурские же решили "не повторяться""даааа...напрашиваются слова из песни ШНУРа"тебе повезло ты не такой как все"и СЕКТОРа ГАЗА "главное вовремя подлизывать попец" Ну не мне,простой крестьянке,власть судить.
58 ... 1
Комментарии посетителей сайта выражают
их субъективные точки зрения и не являются
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо».
имя: пароль:
Вы должны быть зарегистрированы
на форуме Амур.инфо.
22 мая 2009, 13:46 / общество

Амурчане переключают внимание на иномарки с левым рулем
6 апреля 2009, 15:56 / общество

Амурские коммунисты провели в центре Благовещенска акцию протеста
27 марта 2009, 10:52 / экономика

Японский дипломат: мы просили Россию снизить пошлины на иномарки
28 января 2009, 19:13 / общество

Ради участия в митинге лидер амурских коммунистов пересела на лошадь
26 декабря / простые вопросы

Николай Тымченко, генеральный директор ОАО «Амур-Лада»


популярное сегодня

+775 / новости

Скончался начальник амурского управления МЧС Николай Прилипко

+291 / новости

Жители Благовещенска впервые увидели одновременно два фейерверка

+233 / поговорим за жизнь

Чужая дача
на форуме

+178 / жизнь города и области

"Россия" банкрот?

+133 / свободный полёт

Анекдот. Прикольный афоризм. Поделись!

+115 / жизнь города и области

Помогите, пожалуйста!

+114 / жизнь города и области

Давайте вывесим свои собственные фотки!
30 августа / блоги

Блог Светланы Казачинской: Открытые вопросы невозможной погоде этого лета…
29 августа / блоги

Блог Сергея Пузикова: Путешествие из Благовещенска в Хабаровск, или: «Спасибо, Владимир Владимирович!»
десять последних новостей

сегодня, 11:15 / общество

135 лет назад родился отец «Мерседеса» и «Жука»
сегодня, 10:59 / общество

Жители микрорайонов и района КПП Благовещенска сегодня получат горячую воду
сегодня, 10:54 / общество

Минута молчания и цветы на волнах Амура: амурчане почтили память погибших на войне
сегодня, 10:45 / культура

Областной фестиваль «Добрый знак», день рождения Плодопитомника: первый осенний уик-энд в Благовещенске
сегодня, 10:23 / общество

В Благовещенске судебный пристав попался на обмане
сегодня, 09:47 / общество

Юные благовещенцы продолжают нарушать «комендантский час»
сегодня, 09:29 / общество

Амурчанин бережёт память об японцах, похороненных в лесу под Прогрессом
сегодня, 09:27 / культура

Жители Благовещенска впервые увидели одновременно два фейерверка
сегодня, 09:17 / происшествия

В Благовещенске при столкновении двух машин пострадала девочка-пассажир
сегодня, 08:30 / общество

Благовещенцам, способным носить оружие, приказали идти в Красную гвардию: 3 сентября в амурской истории

© 2002—2010, ИА «Амур.инфо». Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-24536.
Учредитель: ООО «Компания «Игра»
Редакция ИА «Амур.инфо»: (4162) 201-266, ТК «Альфа-канал»: 222-727
Размещение рекламы: (4162) 222-700
E-mail: info@amur.info, реклама: pro@alphatv.ru

Условия использования материалов Партнеры:  Телепорт  Наружка  Авторадио  Футбол
Тексты новостей, аналитические материалы, интервью, фотографии (с указанием логотипа ИА), размещенные на сайте amur.info, являются интеллектуальной собственностью информационного агентства "Амур.инфо". Запрещено использование этих материалов сайта либо их частей без ссылки на ИА "Амур.инфо".
Нарушение указанных выше условий является нарушением законодательства РФ.
вернуться


Рейтинг@Mail.ru