главная  /  общество  /  16 октября 2008, 10:24 версия для печатиотправить другу (email)
Никто не знает, когда прекратятся задержки авиарейсов
Компания «Интеравиа» задерживает все рейсы. Пассажиры сутками не могут улететь в Москву или вернуться в Благовещенск. Прямые рейсы «Домодедовских авиалиний» тоже задерживаются. Многие пассажиры летят через Хабаровск. Единственная возможность вовремя улететь в столицу из Благовещенска - рейс «Якутских авиалиний», который летает лишь раз в неделю и с посадкой в Нерюнгри.

Взлетно-посадочная полоса в благовещенском аэропорту все чаще пустует. Задержки рейсов из Благовещенска в Москву и обратно длятся от нескольких часов и до нескольких суток. В аэропорту Домодедово ждут пассажиры, уже неделю мечтающие приземлиться в Благовещенске. Диспетчер благовещенского аэропорта беспристрастно объявляет об очередной задержке. Утром не прилетел рейс № 611 компании «Интеравиа». В обед не вылетел рейс № 112 «Домодедовских авиалиний». Так что пассажиры даже не предполагают, когда же наконец шасси их самолета оторвутся от взлетно-посадочной полосы: «Рейс, который уходит дальше из Москвы, тоже срывается. Какие уже тут слова, остались только эмоции».

Те, кто купил билеты на рейс «Интеравиа», разъехались по домам. Вылет задержался на сутки. Клиенты «Домодедовских авиалиний» не теряют надежду. В этих условиях напряженнее всех работает справка аэропорта. Сюда без конца звонят и подходят. Самолет сначала не заправляли, теперь не обслуживают. Оценивать техническое состояние летающей машины должна служба благовещенского аэропорта. Но с ней авиакомпания «Интеравиа» еще не расплатилась за предыдущие рейсы. Самолет в любом случае вылетит, обещают в аэропорту. А пассажиры уже даже не возмущаются. «Люди привыкают к мысли о том, чтобы хоть как-то улететь. Муж мне говорил, мол, надо было на поезде ехать. Но это пять суток, еще хуже. А тут пять часов задержки. В общем, это Россия», – грустно улыбается Ирина Коврижных, пассажир рейса № 112 «Благовещенск – Москва».

Те, кто уже не может ждать, идут прямиком в авиационные агентства. Здесь принимают и меняют билеты целый день. Работники агентства предлагают лететь через другие города, чаще через Хабаровск, где авиакомпании работают надежнее. Люди соглашаются и на комбинированные маршруты, где часть пути нужно преодолеть на поезде, а оставшуюся часть пролететь на самолете. В авиаагентстве не знают, когда же наконец прекратятся задержки. «Мы пытаемся работать с представителями авиакомпаний здесь и с Москвой. Но в последнее время нам не дают никакой информации, просто не берут трубки», – объясняет менеджер Елена Терещенко.

Неизвестно, что будет с компанией «Интеравиа». Задерживаются практически все рейсы. «Домодедовские авиалинии» в расписании рейсов аэропорта Благовещенск значатся до 24 октября. С 27 октября на рынок аэроперевозок приходит новый перевозчик – «Атлант-союз». Летная компания правительства Москвы будет выполнять четыре рейса в неделю. В «Атлант-союз» войдут Домодедовские и Красноярские авиалинии. С этого же времени два раза в неделю в столицу можно будет улететь прямыми рейсами авиакомпании «Якутия». Только в благовещенском аэропорту опасаются, что к этому времени авиаперевозчики полностью потеряют доверие пассажиров.

Эта статья в категориях:  транспорт.
Комментарии  (всего: 2) Материалы по теме (всего: 7)
2.КоллегионеR
16 октября, 16:36
задержки закончатся когда небо попилят наконец. пока идет распил - хрен нам, а не рейсы вовремя
1.Анюта
16 октября, 14:57
Мое доверие к авиаперевозчикам уже давно потеряно.Сначала в черный список попали Домодедовские авиалинии и Интеравиа, а с недавнего времени и компания Якутия. Кода мне в середине сентября нужно было возвращаться в Москву, в аэропорту сообщили, что такого рейса вообще нет и что у меня билет на этот рейс никого не интересовало. Оказалась, что компания его уже месяц как отменила.Пришлось сдать билет и лететь Домодедовскими. А что делать - работа не ждет. Непонятно вообще почему компания не предупреждает об отмене рейса???? И почему я должна по их вине переплачивать двойную сумму за новый билет. Доверие к перевозчикам окончательно подорвано. Но летать видимо все равно придется, ведь время - деньги, и тратить его на поездку поездом через всю страну нет возможности. Только вот с каким качеством и в какие сроки теперь будут осуществляться рейсы пока не понятно, но хочется надеяться на лучшее.
Комментарии посетителей сайта выражают
их субъективные точки зрения и не являются
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо».
имя: пароль:
Вы должны быть зарегистрированы
на форуме Амур.инфо.
16 октября 2008, 10:32 / общество

«Дальавиа» просит помощи у правительства России
10 октября 2008, 18:16 / общество

Авиаперевозчики не объясняют, по каким причинам задерживаются авиарейсы
23 сентября 2008, 15:54 / общество

Рейс AiRUnion № 112 Благовещенск–Москва задерживается уже на 29 часов
8 сентября 2008, 17:33 / общество

Ситуация с вылетами авиарейсов в Благовещенске нормализуется
4 сентября 2008, 18:13 / общество

В благовещенском аэропорту продолжаются задержки рейсов


популярное сегодня

+54 / простые вопросы

Алла Данько, диктор Центрального телевидения СССР, журналист, продюсер

+51 / простые вопросы

Нино Дульская, практический психолог и экстрасенс

+47 / новости

Новейшая история Амурской области: 2008 год в событиях
на форуме

+182 / жизнь города и области

Водители троллейбусов не хотят работать

+178 / жизнь города и области

Выразим свое отношение к повышению пошлин

+101 / жизнь города и области

Самоубийство!

+79 / свободный полёт

Гинекология - кто нибудь увлекается ?
29 декабря 2008, 14:56 / общество

В новогоднюю ночь в Благовещенске будет до 25 градусов мороза
25 декабря 2008, 18:09 / общество

Благовещенские поликлиники в новогодние «каникулы» будут работать
десять последних новостей

31 декабря 2008, 15:32 / общество

Режим работы городских служб Благовещенска с 1 по 10 января 2009 года
31 декабря 2008, 15:08 / культура

Новогодние мероприятия в Благовещенске с 2 по 6 января
31 декабря 2008, 14:59 / спорт

Расписание спортивных событий Приамурья с 1 по 11 января 2009 года
31 декабря 2008, 14:56 / общество

В квартире благовещенки живет стадо из двухсот игрушечных коров
31 декабря 2008, 14:18 / общество

У двух третей амурчан на новогодние праздники уходит больше пяти тысяч рублей
31 декабря 2008, 14:16 / культура

Журналисты немецкого телевидения снимают фильм о жительнице Благовещенска
31 декабря 2008, 13:38 / общество

Проезд в благовещенских такси в новогоднюю ночь подорожает в два раза
31 декабря 2008, 13:34 / власть

Поздравление дальневосточного представителя президента РФ Олега Сафонова
31 декабря 2008, 13:31 / общество

Александр Мигуля и Сергей Молин подали документы на выборы мэра Благовещенска
31 декабря 2008, 13:27 / власть

Поздравление председателя Законодательного собрания Амурской области Николая Швеца

© 2002—2008, ИА «Амур.инфо». Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-24536.
E-mail: info@amur.info, реклама: pro@alphatv.ru
Служба новостей: (4162) 422-844, 422-855.
Размещение рекламы: (4162) 372-372.

Условия использования материалов Партнеры:  Телепорт  Наружка  Авторадио  Футбол
Тексты новостей, аналитические материалы, интервью, фотографии (с указанием логотипа ИА), размещенные на сайте amur.info, являются интеллектуальной собственностью информационного агентства "Амур.инфо". Запрещено использование этих материалов сайта либо их частей без ссылки на ИА "Амур.инфо".
Нарушение указанных выше условий является нарушением законодательства РФ.
вернуться

Рейтинг@Mail.ru