главная  /  общество  /  29 июля 2008, 18:59 версия для печатиотправить другу (email)
Директор прииска Дамбуки не смог договориться с рабочими
Драги в Береговом продолжают простаивать. По-прежнему остро стоит вопрос об отставке генерального директора прииска, Виктора Тарасова. Накануне на прииске прошла встреча рабочих с генеральным директором.

Золотодобытчики давно ждали приезда Виктора Тарасова в Береговой. От него рабочие ожидали объяснений о ситуации на предприятии. На всех приисках схема выплат похожая – ежемесячно рабочим выдается минимум две тысячи рублей, а в конце сезона рассчитываются полностью. Рабочим ОАО «Прииск Дамбуки» этот зарплатный минимум и задерживали, деньги выдали только после первой забастовки. Бастующие получили по 2 300 рублей. Но выдача денег была только частью требований, и на решение остальных проблем рабочие дали руководству еще три недели.

Гендиректор приехал перед самым началом второй остановки работ и рассказал золотодобытчикам о том, о чем уже говорили СМИ Приамурья – свою часть акций он продал «Русской горнорудной компании». «В начале августа сюда приедет главный акционер, он будет проезжать по драгам, будет общаться с народом и объяснять ситуацию, как дальше будет развиваться прииск. Оговаривали с ним размер зарплаты, решили, что рабочие должны получать не менее 15 тысяч, в зависимости от того, кто как работает. Но чтоб зарплата была не менее 15 тысяч в качестве аванса», – обещал генеральный директор ОАО «Прииск Дамбуки». «Новые инвесторы и будут рассчитываться со старыми долгами», – пояснил Виктор Тарасов. А сам он вскоре покинет прииск. Когда это случится, пока неизвестно. Рабочие говорили о том, что накипело – об отсутствии денег и старом оборудовании, средства в модернизацию которого не вкладывались уже давно. После собрания Виктор Тарасов уехал, и каждый из представителей сторон остался при своем мнении. Золотодобытчики настроены на продолжение забастовки до тех пор, пока директор прииска не уйдет в отставку. Сейчас, в разгар сезона добычи золота, на Дамбуках не работает ни одна драга.


Эта статья в категориях:  экономика, производство, митинги.
Комментарии  (пока нет) Материалы по теме (всего: 19)
Комментарии посетителей сайта выражают
их субъективные точки зрения и не являются
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо».
имя: пароль:
Вы должны быть зарегистрированы
на форуме Амур.инфо.
20 апреля / аналитика

Все дороги ведут на Кипр
16 апреля, 19:57 / экономика

Работники «Дамбуков» не вышли на работу из-за долгов по зарплате
1 апреля, 11:33 / экономика

Прииск Дамбуки больше не банкротят
19 ноября 2009, 18:25 / общество

Заседание суда перенесли: прииск «Дамбуки» попытается удержаться на плаву
13 июля 2009, 16:09 / общество

Чиновники и коммунальщики разбираются в проблеме дугдинцев, оставшихся без воды


популярное сегодня

+784 / новости

Скончался начальник амурского управления МЧС Николай Прилипко

+301 / новости

Жители Благовещенска впервые увидели одновременно два фейерверка

+237 / поговорим за жизнь

Чужая дача
на форуме

+179 / жизнь города и области

"Россия" банкрот?

+134 / свободный полёт

Анекдот. Прикольный афоризм. Поделись!

+117 / жизнь города и области

Давайте вывесим свои собственные фотки!

+116 / жизнь города и области

Помогите, пожалуйста!
30 августа / блоги

Блог Светланы Казачинской: Открытые вопросы невозможной погоде этого лета…
29 августа / блоги

Блог Сергея Пузикова: Путешествие из Благовещенска в Хабаровск, или: «Спасибо, Владимир Владимирович!»
десять последних новостей

сегодня, 11:44 / общество

Управление образования Благовещенска может возглавить директор тындинской школы
сегодня, 11:15 / общество

135 лет назад родился отец «Мерседеса» и «Жука»
сегодня, 10:59 / общество

Жители микрорайонов и района КПП Благовещенска сегодня получат горячую воду
сегодня, 10:54 / общество

Минута молчания и цветы на волнах Амура: амурчане почтили память погибших на войне
сегодня, 10:45 / культура

Областной фестиваль «Добрый знак», день рождения Плодопитомника: первый осенний уик-энд в Благовещенске
сегодня, 10:23 / общество

В Благовещенске судебный пристав попался на обмане
сегодня, 09:47 / общество

Юные благовещенцы продолжают нарушать «комендантский час»
сегодня, 09:29 / общество

Амурчанин бережёт память об японцах, похороненных в лесу под Прогрессом
сегодня, 09:27 / культура

Жители Благовещенска впервые увидели одновременно два фейерверка
сегодня, 09:17 / происшествия

В Благовещенске при столкновении двух машин пострадала девочка-пассажир

© 2002—2010, ИА «Амур.инфо». Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-24536.
Учредитель: ООО «Компания «Игра»
Редакция ИА «Амур.инфо»: (4162) 201-266, ТК «Альфа-канал»: 222-727
Размещение рекламы: (4162) 222-700
E-mail: info@amur.info, реклама: pro@alphatv.ru

Условия использования материалов Партнеры:  Телепорт  Наружка  Авторадио  Футбол
Тексты новостей, аналитические материалы, интервью, фотографии (с указанием логотипа ИА), размещенные на сайте amur.info, являются интеллектуальной собственностью информационного агентства "Амур.инфо". Запрещено использование этих материалов сайта либо их частей без ссылки на ИА "Амур.инфо".
Нарушение указанных выше условий является нарушением законодательства РФ.
вернуться


Рейтинг@Mail.ru