|
|
|
|
|
|
Накануне городская дума Благовещенска отметила третью годовщину своей работы. С 7 июля 2005 года депутаты приняли 555 решений и 14 целевых программ. Одно из первых решений – перенос дня рождения Благовещенска с 17 июля на 2 июня, при этом город официально стал на два года старше, обогнав по возрасту Хабаровск.
Также у Благовещенска появился гимн, на очереди у депутатов принятие следующего исторического решения – о присвоении Благовещенску статуса областного центра. «В третий раз будем выходить с инициативой по поводу придания Благовещенску статуса столицы Амурской области, естественно, это даст в бюджет дополнительно около 170 миллионов рублей», – говорит председатель думы Сергей Левицкий.
Финансирование целевых программ за последние три года увеличилось почти в 10 раз, повышена зарплата воспитателям детских садов, а на благоустройство дворовых площадок теперь выдают гранты. Также городские депутаты выделили сорок миллионов на реконструкцию бассейна «Надежда». Еще миллион рублей нашелся на строительство скейт-парка в Благовещенске.
Некоторые решения даются четвертому созыву городской думы с трудом. Периодически возникают проблемы с кворумом: часть депутатов во время рассмотрения острых вопросов встают и выходят из зала, срывая заседания. Одно из 555 решений даже оспаривалось в суде. Депутат Кирилл Зимин подал заявление в суд, после того как был снят с должности председателя комиссии по социальным вопросам. В суде депутат потерпел фиаско, противоречия и «голосование ногами» в городской думе продолжаются до сих пор. При этом «мы стараемся не выносить “сор из избы”, все противоречия решать внутри», – говорит заместитель председателя городской думы Галихан Оспанов.
Депутатам муниципального парламента четвертого созыва осталось работать больше года. Следующие выборы в Думу гроода Благовещенска пятого созыва будут назначены на октябрь 2009 года.
Эта статья в категориях: гордума.
|
|
|
|
|
|
|
| | | | |
|
|
| Комментарии (всего: 1) | |
Материалы по теме (всего: 21) |
|
| |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 декабря 2008, 14:56 / общество

|
 |
25 декабря 2008, 18:09 / общество

|
|
десять последних новостей
|
31 декабря 2008, 15:32 / общество
 Режим работы городских служб Благовещенска с 1 по 10 января 2009 года |
| | |
31 декабря 2008, 15:08 / культура
 Новогодние мероприятия в Благовещенске с 2 по 6 января |
| | |
31 декабря 2008, 14:59 / спорт
 Расписание спортивных событий Приамурья с 1 по 11 января 2009 года |
| | |
31 декабря 2008, 14:56 / общество
 В квартире благовещенки живет стадо из двухсот игрушечных коров |
| | |
31 декабря 2008, 14:18 / общество
 У двух третей амурчан на новогодние праздники уходит больше пяти тысяч рублей |
| | |
31 декабря 2008, 14:16 / культура
 Журналисты немецкого телевидения снимают фильм о жительнице Благовещенска |
| | |
31 декабря 2008, 13:38 / общество
 Проезд в благовещенских такси в новогоднюю ночь подорожает в два раза |
| | |
31 декабря 2008, 13:34 / власть
 Поздравление дальневосточного представителя президента РФ Олега Сафонова |
| | |
31 декабря 2008, 13:31 / общество
 Александр Мигуля и Сергей Молин подали документы на выборы мэра Благовещенска |
| | |
31 декабря 2008, 13:27 / власть
 Поздравление председателя Законодательного собрания Амурской области Николая Швеца |
| |
|
|
 | |  |
|
|
Тексты новостей, аналитические материалы, интервью, фотографии (с указанием логотипа ИА), размещенные на сайте amur.info, являются интеллектуальной собственностью информационного агентства "Амур.инфо". | |
Запрещено использование этих материалов сайта либо их частей без ссылки на ИА "Амур.инфо". Нарушение указанных выше условий является нарушением законодательства РФ. |
| вернуться |
|
| |
|
|
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо».