главная  /  общество  /  30 апреля, 18:25 версия для печатиотправить другу (email)
Инвалид из Новотроицкого месяц живет под стенами областной больницы
Бывший пациент Амурской областной клинической больницы уже почти месяц живет на улице. Именно столько житель села Новотроицкое не может попасть домой. После лечения в Благовещенске родственники за ним не приехали.

Евгения выписали из травматологии в начале апреля. Снимать с ноги аппарат Елизарова ему надо через два месяца. Половину срока мужчина прожил под стенами больницы. По его словам, домой в Новотроицкое увезти обещали, но ни брат, ни люди, вызвавшиеся сообщить о нем в сельсовет, так и не приехали.

О свой жизни Евгений рассказывает неохотно. Раньше работал электриком. Без левой ноги он остался пару лет назад: отморозил пальцы, потом пошла гангрена. Правую ногу сломал месяц назад при падении. Теперь личным примером доказывает, что мир не без добрых людей. Еду приносят старушки из окрестных домов, деньги дают прохожие. А соседи - продавцы из киосков - жалость к инвалиду уже потеряли. Оказывается, этой истории уже не первый год. И продавцы уже звонили и в милицию, и в соцзащиту. Зимой Евгения здесь нет, а вот к лету приезжает. «Спит в инвалидном кресле, просит подаяние, - рассказывают продавцы. - Ему подают, а он напивается, ночует. И такая история каждый день». По словам соседей Евгения, он совсем опустился, говорит, что ничего не хочет, только умереть.

Для таких ситуаций, как сегодняшняя, существует специальное название – «синдром бродяжничества». Это когда кажется, что дома будет хуже, чем на улице. Сколько таких людей, никто не считает. Они - явление в своем роде сезонное. Появляются, когда на улице становится теплее. Да и люди они вольные жить там, где захотят.

Люди без определенного места жительства часто обращаются в органы соцзащиты за помощью. В прошлом году их было больше 200. Им помогают с ночлегом, едой и одеждой, а также восстановить документы и попасть, например, в дом инвалидов, если человек имеет инвалидность. Из Благовещенска только десятая часть таких людей, остальные оказались в областном центре по разным причинам. Многие не могли уехать обратно домой, в районы, и ночевали на улице.

Эта статья в категориях:  здоровье, жизнь.
Комментарии  (всего: 6) Материалы по теме (всего: 2)
6.alextv
2 мая, 07:30
Бред. Конечечно есть и нормальные попавшие в беду люди. Но в основной массе это "дайте 30 рублей до больницы доехать". Как правило, не доезжают!!!
5.DrDimon
1 мая, 19:33
его очень жалко нужно помочь! Валяйте. Еще пару бутылок водки купит.
4.Вицлипуцли
1 мая, 11:32
А Вы его к себе домой возьмите, обогрейте там, накормите, дайте денег. Он очень обрадуется.
3 ... 1
Комментарии посетителей сайта выражают
их субъективные точки зрения и не являются
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо».
имя: пароль:
Вы должны быть зарегистрированы
на форуме Амур.инфо.
25 октября 2007, 18:22 / общество

Депутаты гордумы предлагают открыть в Благовещенске центр реабилитации для бездомных
27 сентября 2007, 11:15 / происшествия

Во дворе благовещенского дома бомж убил приятеля, заступаясь за подругу


популярное сегодня

+206 / новости

В числе крупных неплательщиков за услуги ЖКХ - депутат благовещенской думы

+160 / новости

Амурчанин расстрелял своих коллег и покончил с собой

+124 / новости

Остров Большой Хэйхэ разрешили посещать без виз не только амурчанам
на форуме

+329 / политика и власть

НК и его команда

+177 / культура и развлечения

Хоккей: ЧМ-2008 в Канаде

+139 / политика и власть

Мигуля и его команда

+124 / культура и развлечения

давайте вывесим прикольные фотки ?
16 мая, 09:55 / общество

На Амур.инфо пройдет интернет-конференция руководства амурского «Мегафона»
15 мая, 15:26 / общество

В каких районах и когда будут отключать горячую воду: утвержден летний график ремонта
десять последних новостей

вчера, 19:19 / общество

Китайские аграрии нарушают правила пользования земельными угодьями
вчера, 19:18 / общество

Остров Большой Хэйхэ разрешили посещать без виз не только амурчанам
вчера, 18:45 / общество

В числе крупных неплательщиков за услуги ЖКХ - депутат благовещенской думы
вчера, 18:15 / общество

Амурчане задолжали за электроэнергию почти 60 миллионов рублей
вчера, 18:07 / общество

В хозяйствах Амурской области начали сеять сою
вчера, 17:50 / общество

На перекрестке улиц Горького и Артиллерийской установили новый светофор
вчера, 17:35 / общество

Химчистка «Чистая волна» находится в стадии банкротства и выдает клиентам оставшиеся вещи
вчера, 17:33 / происшествия

Амурчанин расстрелял своих коллег и покончил с собой
вчера, 16:56 / власть

Знакомьтесь, главы: Василий Гляков, Сковородинский район
вчера, 16:01 / культура

Благовещенские школьники презентовали сборник работ о родословных

© 2002—2008, ИА «Амур.инфо». Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-24536.
Редакция новостей: info@amur.info
Тел.: (4162) 33-88-55, 33-88-44.

Условия использования материалов Партнеры:  Телепорт  Наружка  Авторадио  Футбол
Тексты новостей, аналитические материалы, интервью, фотографии (с указанием логотипа ИА), размещенные на сайте amur.info, являются интеллектуальной собственностью ИА "Амур.инфо". Запрещено использование этих материалов сайта либо их частей без ссылки на информационное агентство "Амур.инфо". Запрещено автоматическое (с помощью скриптов) извлечение полных версий материалов ИА без согласования с редакцией.
Нарушение указанных выше условий является нарушением законодательства РФ.
вернуться

Рейтинг@Mail.ru