|  | |
|
| |
|
|
| | |
|
| | |
|
|
|
|
|
|
|
Жители сел, лишившиеся в пожарах 19-20 апреля своих домов, получат к 1 мая денежную помощь из областного бюджета. Губернатор Николай Колесов провел совещание с членами амурского правительства по вопросу оказания погорельцам материальной помощи. Уже сегодня областное министерство финансов перечислит в районы более семи миллионов рублей. Каждому пострадавшему, а их 341 человек, выделят по 20 тысяч рублей на первоочередные нужды.
Многодетным семьям к этой сумме дополнительно перечислят по 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства. «Люди должны получить деньги на руки до 1 мая. Проконтролируйте, чтобы на местах задержки с выплатой не произошло», - поставил задачу губернатор.
Кроме того, на совещании решался вопрос обеспечения пострадавших семей жильем. В ближайшие дни глава области проведет встречу с главами пострадавших районов. Руководители районов должны будут предоставить информацию о возможности расселения погорельцев. В министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ прорабатывается вопрос о постройке новых домов, в случае если в районах не окажется вторичного жилья.
Эта статья в категориях: пожары, областная власть.
|
|
|
|
|
|
|
| | | | |
|
|
| Комментарии (всего: 7) | |
Материалы по теме (всего: 21) |
|
| |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 августа, 15:47 / общество

|
 |
25 августа, 14:40 / общество

|
|
десять последних новостей
|
сегодня, 13:00 / культура
 «Семь чудес земли Амурской»: останки динозавров |
| | |
сегодня, 11:56 / происшествия
 Авария на благовещенском мосту через Зею затруднила движение |
| | |
сегодня, 11:38 / происшествия
 В пожаре на улице Нагорной в Благовещенске погиб мужчина |
| | |
сегодня, 11:01 / общество
 Через месяц жители Белогорья получат чистую воду |
| | |
сегодня, 10:03 / происшествия
 В Приамурье за сутки на дорогах погибли два человека |
| | |
сегодня, 10:00 / культура
 Хлебный Спас открывает осеннюю пору |
| | |
сегодня, 09:05 / общество
 Прогноз погоды на 29 августа |
| | |
вчера, 20:20 / общество
 Вице-губернатор Амурской области посетил Тынду с рабочим визитом |
| | |
вчера, 19:50 / общество
 Дети в сопровождении родителей могут ездить в общественном транспорте за полцены |
| | |
вчера, 19:11 / происшествия
 В микрорайоне Благовещенска троллейбус провалился колесами в яму на дороге |
|
|
|
 | |  |
|
|
Тексты новостей, аналитические материалы, интервью, фотографии (с указанием логотипа ИА), размещенные на сайте amur.info, являются интеллектуальной собственностью информационного агентства "Амур.инфо". | |
Запрещено использование этих материалов сайта либо их частей без ссылки на ИА "Амур.инфо". Нарушение указанных выше условий является нарушением законодательства РФ. |
| вернуться |
|
| |
|
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо».