|
|
|
|
|
|
В Благовещенском городском суде огласили приговор по делу фотографа, снимавшего обнаженных малолетних девочек. Известный в городе фотограф и дизайнер веб-сайтов получил три с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. По мнению судьи, следствием полностью доказано, что подсудимый фотографировал двух девочек-третьеклассниц в обнаженном виде.
Заседание длилось всего десять минут. Судья Сергей Коротаев только зачитал приговор. За закрытыми дверями зала не было ни родителей, ни потерпевших – психологи посоветовали девочкам не приходить в суд. После оглашения приговора обвиняемого вывели из зала уже в наручниках. «По закону об авторских правах вы совершаете незаконное действие», - возмущался фотограф, обращаясь к журналистам, освещавшим ход процесса. Остался недовольным, правда, уже приговором, а не СМИ, адвокат: «Я считаю, что грубо нарушены процессуальные нормы, нарушения существенные. Он не заслуживает такого наказания. Его вина судом не доказана».
Три с половиной года лишения свободы, колония-поселение – это практически максимальное наказание по статье 135 Уголовного кодекса «Совершение развратных действий по отношению к несовершеннолетним без причинения к ним насильственных действий лицом, достигшим 18-летнего возраста». Статья, по которой судили фотографа Александра Ревцова, предусматривает до трех лет лишения свободы. Три с половиной он получил по совокупности совершенных преступлений. По мнению следствия, 50-летний мужчина у себя дома фотографировал обнаженными двух девочек-третьеклассниц. При этом он говорил школьницам, что они будут участвовать в фотоконкурсе. Детей он не склонял к сексуальным действиям, как сказано в материалах дела, и снимки не распространял. «В конце заседания подсудимый признал свою вину, - сказал судья Сергей Коротаев. - В ходе судебного следствия у него было право защищаться всеми средствами, не запрещенными законом».
Решение судьи пока не вступило в законную силу. Обвиняемый вправе оспорить решение суда в десятидневный срок. По словам адвоката, этим правом он воспользуется.
Эта статья в категориях: суды, закон.
|
|
|
|
|
|
|
| | | | |
|
|
| Комментарии (пока нет) | |
Материалы по теме (всего: 14) |
|
| |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 ноября, 18:20 / общество

|
 |
25 ноября / простые вопросы

|
|
десять последних новостей
|
вчера, 20:11 / экономика
 На юге Приамурья заработал новый животноводческий комплекс |
| | |
вчера, 19:37 / общество
 Благовещенским бюджетникам в 2009 году поднимут зарплату лишь на 10 процентов |
| | |
вчера, 19:23 / общество
 Таможенники Хэйхэ по неизвестным причинам не выпускают россиян на родину |
| | |
вчера, 19:17 / общество
 Главную амурскую коммунистку включили в центральный комитет КПРФ |
| | |
вчера, 18:49 / общество
 Четверку кандидатов в мэры Благовещенска от «Единой России» возглавил Александр Синьков |
| | |
вчера, 17:43 / общество
 Сегодня на «Альфа-канале» премьера программы «Между тем…» |
| | |
вчера, 17:15 / спорт
 Олег Кожемяко поддержал амурских моржей |
| | |
вчера, 17:09 / происшествия
 За выходные в Амурской области случилось почти два десятка пожаров |
| | |
вчера, 17:04 / власть
 Полпред Олег Сафонов прилетел в Благовещенск |
| | |
вчера, 16:55 / общество
 В Благовещенске начали продавать новогодние елки |
| |
|
|
 | |  |
|
|
Тексты новостей, аналитические материалы, интервью, фотографии (с указанием логотипа ИА), размещенные на сайте amur.info, являются интеллектуальной собственностью информационного агентства "Амур.инфо". | |
Запрещено использование этих материалов сайта либо их частей без ссылки на ИА "Амур.инфо". Нарушение указанных выше условий является нарушением законодательства РФ. |
| вернуться |
|
| |
|
|
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо».