|
|
|
|
|
|
Курьезный случай вчера вечером приключился в благовещенском филиале одного из банков. Около 19 часов в помещение филиала ворвались два человека в масках. Один из них был вооружен предметом, похожим на пистолет, другой – ножом. Налетчики двинулись к кассе, но не смогли войти внутрь из-за сломанной дверной ручки.
Дверная ручка вылетела, таким образом, дверь, которая вела в кассу, оказалась заблокирована. Поняв, что внутрь попасть не удастся, грабители немедленно ретировались. Кстати, в кассе в этот момент было около полумиллиона рублей. И если бы не случайность, деньги могли стать добычей молодых людей.
Грабителей сейчас разыскивает милиция. Но, похоже, найти их будет сложно. Сообщение о произошедшем поступило с большим опозданием – через 20 минут. Дело в том, что охраны в филиале банка не было. Сигнал тревожной кнопки поступил на пульт частного охранного агентства. Пока вызов дошел до центрального пульта, время было упущено.
Даже если налетчики будут пойманы, скорее всего, судить за разбойное нападение их не будут, поскольку они не успели предъявить свои требования. Их действия скорее попадают под статью «Хулиганство», прокомментировал главный инспектор по работе со СМИ УВД Благовещенска Алексей Сельков.
Кстати, в феврале прошлого года этот же филиал уже становился объектом грабителей. В тот раз преступникам повезло больше. А охране было сделано замечание о том, что помещение охраняется с нарушением требований. С тех пор в банке появились только камеры видеонаблюдения.
Эта статья в категориях: криминал.
|
|
|
|
|
|
|
| | | | |
|
|
| Комментарии (пока нет) | |
Материалы по теме (всего: 14) |
|
| |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 ноября, 18:20 / общество

|
 |
25 ноября / простые вопросы

|
|
десять последних новостей
|
вчера, 20:11 / экономика
 На юге Приамурья заработал новый животноводческий комплекс |
| | |
вчера, 19:37 / общество
 Благовещенским бюджетникам в 2009 году поднимут зарплату лишь на 10 процентов |
| | |
вчера, 19:23 / общество
 Таможенники Хэйхэ по неизвестным причинам не выпускают россиян на родину |
| | |
вчера, 19:17 / общество
 Главную амурскую коммунистку включили в центральный комитет КПРФ |
| | |
вчера, 18:49 / общество
 Четверку кандидатов в мэры Благовещенска от «Единой России» возглавил Александр Синьков |
| | |
вчера, 17:43 / общество
 Сегодня на «Альфа-канале» премьера программы «Между тем…» |
| | |
вчера, 17:15 / спорт
 Олег Кожемяко поддержал амурских моржей |
| | |
вчера, 17:09 / происшествия
 За выходные в Амурской области случилось почти два десятка пожаров |
| | |
вчера, 17:04 / власть
 Полпред Олег Сафонов прилетел в Благовещенск |
| | |
вчера, 16:55 / общество
 В Благовещенске начали продавать новогодние елки |
| |
|
|
 | |  |
|
|
Тексты новостей, аналитические материалы, интервью, фотографии (с указанием логотипа ИА), размещенные на сайте amur.info, являются интеллектуальной собственностью информационного агентства "Амур.инфо". | |
Запрещено использование этих материалов сайта либо их частей без ссылки на ИА "Амур.инфо". Нарушение указанных выше условий является нарушением законодательства РФ. |
| вернуться |
|
| |
|
|
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо».