главная  /  спорт  /  25 октября 2006, 16:07 версия для печатиотправить другу (email)
После чемпионата в Китае амурские пловцы решили переплыть озеро Лох-Несс
фото: "АКВАЙС-спорт" « 1/5 »
Двое амурчан вернулись с соревнований по плаванию в холодной воде, которые проходили в китайском городе Далянь. Вернулись не с пустыми руками: привезли пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. В открытом чемпионате по плаванию в холодной воде поучаствовали около трех тысяч человек – пловцы из разных стран мира.

Соревнования китайцы посвятили грядущей Олимпиаде-2008. Открытый чемпионат стал чем-то вроде грандиозной подготовки. С китайскими пловцами уже сейчас сложно конкурировать, отмечает президент Амурской федерации «АКВАЙС-спорт» Александр Брылин. «У них вся нация сейчас готовится к Олимпиаде. В прошедших соревнованиях из трех тысяч участников две с половиной тысячи были китайцы. И все они очень хорошо подготовлены, у них, можно сказать, одна школа», - рассказал он корреспонденту ИА Амур.инфо.

Среди участников были спортсмены из Франции, Канады, Кореи, Японии, Непала и России. Заплывы проводились по трем дистанциям: 50, 100 и 400 метров. Способов несколько: вольный стиль, брас, «спина» и баттерфляй. Причем если на чемпионате мира холодной считается вода с температурой +1..+2 градуса, то в Китае она оказалась намного выше. Температура достигала +14..+16 градусов.

Россию на соревнованиях представили двое амурчан, а также пловцы из Приморского, Красноярского, Алтайского краев, Свердловской области, из Республики Чувашии и из Москвы.

В командном зачете первое место заняли пловцы из Китая, второе – россияне, третье досталось канадцам.

Вместе с холодами амурские пловцы откроют новый сезон. В конце октября они вновь поедут в Китай. В одном из городов провинции Хэйлунцзян состоится дружеский заплыв, в котором будут участвовать только россияне и китайцы. Все расходы по поездке и проживанию амурских спортсменов возьмет на себя китайская сторона. А через месяц, в конце ноября, амурчане отправятся в Шотландию. Там пройдет заплыв на загадочном озере Лох-Несс.

Плавание в холодной воде, скорее всего, можно будет увидеть и в Благовещенске. Представители федерации «АКВАЙС-спорт» хотят провести городской чемпионат. Единственная, но вполне решаемая, на их взгляд, проблема – это то, что для соревнований нужно сделать прорубь длиной 25 метров.
Комментарии  (всего: 1) Материалы по теме (всего: 20)
1.Юрий
30 октября, 22:03
Плавание - самый модный спорт!!!
Комментарии посетителей сайта выражают
их субъективные точки зрения и не являются
продукцией информационного агентства
«Амур.инфо».
имя: пароль:
Вы должны быть зарегистрированы
на форуме Амур.инфо.
24 марта, 16:59 / спорт

Юные благовещенские пловцы вошли в сборную Дальнего Востока
21 марта, 16:35 / спорт

Амурская федерация «Аквайс-спорт» отмечает четвертый день рождения
18 января, 18:48 / спорт

На чемпионате области по плаванию благовещенцы установили четыре рекорда
16 ноября 2007, 17:08 / спорт

Амурчане завоевали в Китае пятое командное место по плаванию в холодной воде
29 октября 2007, 17:39 / спорт

«АКВАЙС-спорт» и «Соратники» открыли зимний купальный сезон


популярное сегодня

+1 / новости

В Благовещенске пройдет рок-фестиваль против наркотиков и СПИДа

+1 / простые вопросы

Наталья Зайчикова, доцент и Татьяна Ма, заведующая кафедрой английской филологии и перевода АмГУ

+1 / новости

Дмитрий Новиков отчитался о своей работе в Госдуме
на форуме

+4 / культура и развлечения

Хоккей: ЧМ-2008 в Канаде

+2 / культура и развлечения

только для взрослых

+2 / политика и власть

Мигуля и его команда

+1 / политика и власть

Что делать будешь, Леонид Викторович?
16 мая, 09:55 / общество

На Амур.инфо пройдет интернет-конференция руководства амурского «Мегафона»
15 мая, 15:26 / общество

В каких районах и когда будут отключать горячую воду: утвержден летний график ремонта
десять последних новостей

16 мая, 19:19 / общество

Китайские аграрии нарушают правила пользования земельными угодьями
16 мая, 19:18 / общество

Остров Большой Хэйхэ разрешили посещать без виз не только амурчанам
16 мая, 18:45 / общество

В числе крупных неплательщиков за услуги ЖКХ - депутат благовещенской думы
16 мая, 18:15 / общество

Амурчане задолжали за электроэнергию почти 60 миллионов рублей
16 мая, 18:07 / общество

В хозяйствах Амурской области начали сеять сою
16 мая, 17:50 / общество

На перекрестке улиц Горького и Артиллерийской установили новый светофор
16 мая, 17:35 / общество

Химчистка «Чистая волна» находится в стадии банкротства и выдает клиентам оставшиеся вещи
16 мая, 17:33 / происшествия

Амурчанин расстрелял своих коллег и покончил с собой
16 мая, 16:56 / власть

Знакомьтесь, главы: Василий Гляков, Сковородинский район
16 мая, 16:01 / культура

Благовещенские школьники презентовали сборник работ о родословных

© 2002—2008, ИА «Амур.инфо». Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-24536.
Редакция новостей: info@amur.info
Тел.: (4162) 33-88-55, 33-88-44.

Условия использования материалов Партнеры:  Телепорт  Наружка  Авторадио  Футбол
Тексты новостей, аналитические материалы, интервью, фотографии (с указанием логотипа ИА), размещенные на сайте amur.info, являются интеллектуальной собственностью ИА "Амур.инфо". Запрещено использование этих материалов сайта либо их частей без ссылки на информационное агентство "Амур.инфо". Запрещено автоматическое (с помощью скриптов) извлечение полных версий материалов ИА без согласования с редакцией.
Нарушение указанных выше условий является нарушением законодательства РФ.
вернуться

Рейтинг@Mail.ru