19августа
Предыдущий материал Следующий материал
20 мая 2017, 00:34 0

20 мая, "Ночь в музее-2017": экология+революция (программа)
Мероприятия пройдут с 19 до 23 часов

20 мая,

Амурский областной краеведческий музей подготовил для жителей и гостей Благовещенска интерактивную программу «Ночь в музее», которая будет посвящена двум событиям: Году экологии в России и 100-летию российской революции 1917 года.

Посетителей ждут интересные встречи, новые выставки, викторины, экологические опыты, общение с животными, мастер-классы, выступления профессиональных и самодеятельных коллективов, сообщают организаторы.

В эту «Ночь» можно будет «побывать в гостях» у благовещенских почтмейстеров и брандмейстеров; принять участие в квесте «По следам революции 1917 г.», в «Ленинской комнате» познакомиться с коллекцией музейных предметов по теме «В.И. Ленин и русская революция», полистать уникальные документы и воспоминания очевидцев революционных событий.

Самые любознательные побывают на экскурсии по старому чердаку бывшего здания универсального магазина «Кунст и Альберс».

Стоимость билетов: взрослые – 400 руб., дети с 5 лет, студенты, пенсионеры – 200 руб. Количество билетов ограничено. В музее будет работать буфет.

Справки по телефонам: 52-53-83, 52-24-14.

Партнёры акции: управление Росприроднадзора по Амурской области, Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий Амурской области, Благовещенский педагогический университет им. М.И. Калинина, добровольная дружина охраны природы «Барс», Амурский областной театр кукол, Центр эстетического воспитания им. В.В. Белоглазова, Детский экологический центр, Главное управление МЧС России по Амурской области, Военно-патриотическое объединение «Россия» им. С.А. Кареева областной общественной организации "Амурский союз молодёжи", Центральная детская школа искусств, Благовещенский почтамт, театр огня «Одержимые», центр молодёжных инициатив «Выбор», ассоциация «Мотопатриот», столовая «Бирюза».

Всероссийская акция «Ночь музеев», интерактивная программа (6+) 20 мая 19:00–23:00

Наименование мероприятия

Время проведения

Примечание

Открытие акции:

- торжественная часть;

- выступление Образцового художественного коллектива Министерства образования и науки РФ ансамбля «Ровесники» (худ. рук. Е. Федина)

19.00

Фойе музея

Специальный гость: Евгений Гоменюк с дружескими шаржами и портретными зарисовками (500 руб.).

19.30-23.00

Фойе

«ЭКСКУРСИЯ В ЭКОПАРК»

(познавательно-игровая программа)

19.00-23.00

Залы № 1-5,

кинозал

Интерактивная зона «Вырасти дерево экологических желаний»

19.00-23.00

Зал № 2

Открытие экспозиции «Рыбы Амура»

19.30

Зал № 2

«Рыбаки и рыбки» (игровая программа)

19.30-23.00

Зал № 2

«В царстве пернатых» (игровая программа)

19.00-23.00

Залы № 2-5

«Лесной эрудит» (экологические вопросы)

19.00-23.00

Залы № 2-5

«По страницам Красной книги Амурской области » (игровая программа)

19.00-23.00

Залы № 2-5

«Эти забавные животные» (живой уголок, Детский экологический центр)

19.00-22.00.

Зал № 5

«Окно в природу»:

- «Экология глазами химика» (опыты, викторина) (БГПУ, кафедра химии)

- «Заповедники и заказники Амурской области» (мультимедийная презентация, викторина, игры для больших и маленьких) (Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий Амурской области)

- эковикторина «Птичий базар», мультимедийная презентация, игры (Добровольная Дружина охраны природы «Барс»)

19.30-20.00

20.30-21.00

21.30-22.00

Кинозал, фойе

Демонстрация экологических фильмов «Дальневосточный леопард», «Дальневосточный аист», «Тигр в третьем тысячелетии» (по заказу ВФДП) и др.

20.00-20.30

21.00-21.30

22.00-23.00

Кинозал

«ТРОПА ИСТОРИИ»

(познавательно-игровая программа)

19.00-23.00

Музейный дворик, залы № 6-17

Остановка № 1: «Игры витязей» (мастер-классы по метанию копий, показательные и пробные бои) (театр огня «Одержимые»)

19.00-21.00

Музейный двор

Остановка № 2: «Седая древность Амура» (интерактивная программа: эвенкийские сказки (6+, 18+), загадки, поговорки, пословицы, игры…)

19.00-23.00

Зал № 6

Остановка № 3: «Албазинская эпопея» (выставка вооружения и обмундирования, мастер-класс по плетению кольчуги, фотосессия, театр огня «Одержимые»)

19.00-23.00

Зал № 7

Остановка № 4: «В гостях у Варвары» (мастер-класс по изготовлению народных обереговых кукол)

19.00-23.00

Зал № 8

Остановка № 5: «В гостях у благовещенских почтмейстеров» (интерактивная программа, Почта России)

19.00-22.00

Зал № 8

Остановка № 6: «Городские истории» (интерактивное мероприятие с г-жой Лебедевой и приказчиком)

20.00

21.00

22.00

Зал № 10

Остановка № 7: «В гостях у благовещенских брандмейстеров» (музей МЧС)

19.00-23.00

Зал № 11

Остановка № 8: «Тайны старого чердака» (экскурсия по экспозиции «Чердак. Истории»)

Место сбора на экскурсии – 2 этаж, правое крыло, зал № 11 (группа не более 20 чел.)

19.30

20.30

21.30

Музейный чердак

Остановка № 9: «Война без победителей» (экскурсия)

20.00-20.30

Зал № 12

Остановка № 10: «Ленинская комната» (открытие выставки, работа интерактивных зон: уникальные документы и воспоминания очевидцев революционных событий)

20.30

21.30

Зал № 13

Остановка № 11: «Красные и белые» (квест, посвящённый 100-летию революции в России)

19.00-23.00

Зал № 13

Остановка № 12: «Полевая почта» (мастер-класс по изготовлению фронтовых треугольников) (Почта России)

19.00-22.00

Зал № 14

Остановка № 13: «Моторы войны» (выставка-инсталляция мотоциклов периода Великой Отечественной войны, Ассоциация «Мотопатриот»)

19.00-23.00

Зал № 15

Остановка № 14: «Что носили и с чем в бой ходили?» (Военно-патриотическое объединение «Россия» им. С.А. Кареева областной общественной организации Амурский союз молодёжи)

19.00-23.00

Залы №№ 16-17

Остановка № 15: «Я обожаю шокировать ханжей» (поэтическая программа)

19.00-23.00

Зал № 18

Остановка № 16: «Пять стихий» (квест по экспозиции «Искусство стран Востока)

19.00-23.00

Зал № 25

АРТ-ПЛОЩАДКИ

19.00-22.30

Залы №№ 19-26

«Город мастеров» (мастер-классы от 100 руб.):

- изготовление сувениров из вторсырья (Гехт Н.Г.)

- роспись посуды в стиле агитационного фарфора (Аверина Т.А.)

- «Калинка-малинка» (роспись изделий из дерева) (Гужель М.С.)

- «Птица счастья» (изготовление народной обереговой куклы, Серебряная И.А.)

- демонстрация изготовления изделий за гончарным кругом и роспись керамических сувениров (Ананенко Г.А.)

- мастер-класс по изготовлению животных из шаров (театр огня «Одержимые»)

19.00-23.00

Залы № 21-23

Концерт народной музыки «В роще пел соловушка…» (выступление учащихся Центральной детской школы искусств г. Благовещенска)

19.15-19.45

Зал № 19

«История старого дуба» (спектакль, Амурский областной театр кукол)

20.00-21.15

Зал № 20

Концертная программа благовещенской рок-группы «КБ Революция»

21.00-22.00

Музейный двор

«Путешествие в мир музыкальных инструментов» (Китай, Корея, Таиланд, Россия, Мексика) (театр огня «Одержимые»)

19.00-23.00

Зал № 24

«Иные формы жизни» (выставка молодых художников)

19.00-23.00

Музейный подвал

«Архивы Кунсткамеры» (экспонаты Императорского анатомического музея). «Картины-призраки» (выставка картин с эффектом 3D) (по отдельным билетам: 200 руб.)

19.00-23.00

Музейный подвал

Закрытие акции:

- светодиодное шоу

- файер-шоу (театр огня «Одержимые»)

22.30-23.00

Фойе, улица

Наталья Шлямова

Рубрика отражает субъективную позицию автора и не является продукцией информационного агентства «Амур.инфо».

Просмотров всего: 178

распечатать